Publicado em Futebol

A partir de 12 de junho, seja torcida Bebedouro Clube

Venha assistir os jogos da Copa e fazer parte da torcida Bebedouro Clube. Tabela pronta para informar os jogos com dia, hora e local.  Super telão transmitirá as partidas. Para assistir aos jogos o visitante acompanhado de sócio terá entrada livre.
No dia 14, sábado, não perca feijoada saborosíssima, no almoço do clube. Faça suas reservas.

Jogos do Grupo A: 
Brasil x Croácia: 12/06/2014 17:00 Arena de São Paulo - 
México x Camarões:  13/06/2014 13:00 Arena das Dunas - Natal
Brasil x México: 17/06/2014 16:00 Castelão - Fortaleza
Croácia x Camarões:18/06/2014 18:00 Arena Amazônia - Manaus
Croácia x México: 23/06/2014 17:00 Arena Pernambuco - Recife
Brasil x Camarões: 23/06/2014 17:00 Mané Garrincha - Brasília
_____________________________________________
Jogos do Grupo B:
Espanha x Holanda:
13/06/2014 16:00 Arena Fonte Nova - Salvador
Chile x Austrália: 13/06/2014 18:00 Arena Pantanal - Cuiabá
Holanda x Austrália: 18/06/2014 13:00 Beira-Rio - Porto Alegre
Espanha x Chile: 18/06/2014 16:00 Maracanã - Rio de Janeiro
Holanda x Chile:23/06/2014 13:00 Arena de São Paulo - São Paulo
Espanha x Austrália: 23/06/2014 13:00 Arena da Baixada - Curitiba
_____________________________________________
Jogos do Grupo C:
Colômbia x Grécia:14/06/2014 13:00 Mineirão - Belo Horizonte
Costa do Marfim x Japão:14/06/2014 22:00 Arena Pernambuco - Recife
Colômbia x Costa do Marfim:19/06/2014 13:00 Mané Garrincha - Brasília
Grécia x Japão:19/06/2014 19:00 Arena das Dunas - Natal
Grécia x Costa do Marfim:24/06/2014 17:00 Castelão - Fortaleza
Colômbia x Japão: 24/06/2014 18:00 Arena Pantanal - Cuiabá
_____________________________________________
Jogos do Grupo D:Uruguai x Costa Rica:14/06/2014 16:00 Castelão - Fortaleza
Inglaterra x Itália:14/06/2014 18:00 Arena Amazônia - Manaus
Uruguai x Inglaterra:19/06/2014 16:00 Arena de São Paulo - São Paulo
Costa Rica x Itália;20/06/2014 13:00 Arena Pernambuco - Recife
Uruguai x Itália:24/06/2014 13:00 Arena das Dunas - Natal
Costa Rica x Inglaterra:24/06/2014 13:00 Mineirão - Belo Horizonte
_____________________________________________
Jogos do Grupo E:
Suíça x Equador:
15/06/2014 13:00 Mané Garrincha - Brasília
França x Honduras:15/06/2014 16:00 Beira-Rio - Porto Alegre
Suíça x França: 20/06/2014 16:00 Arena Fonte Nova - Salvador
Equador x Honduras: 20/06/2014 19:00 Arena da Baixada - Curitiba
Suíça x Honduras:25/06/2014 16:00 Arena Amazônia - Manaus
Equador x França:25/06/2014 17:00 Maracanã - Rio de Janeiro
___________________________________________
Jogos do Grupo F:
Argentina x Bósnia:15/06/2014 19:00 Maracanã - Rio de Janeiro
Irã x Nigéria:16/06/2014 16:00 Arena da Baixada - Curitiba:
Bósnia x Nigéria:21/06/2014 18:00 Arena Pantanal - Cuiabá
Argentina x Irã:21/06/2014 13:00 Mineirão - Belo Horizonte
Argentina x Nigéria:25/06/2014 13:00 Beira-Rio - Porto Alegre
Bósnia x Irã:25/06/2014 13:00 Arena Fonte Nova - Salvador
_____________________________________________
Jogos do Grupo G
Gana x Estados Unidos: 16/06/2014 19:00 Arena das Dunas - Natal
Alemanha x Portugal:16/06/2014 13:00 Arena Fonte Nova - Salvador
Alemanha x Gana:21/06/2014 16:00 Castelão - Fortaleza
Portugal x Estados Unidos:22/06/2014 18:00 Arena Amazônia - Manaus
Portugal x Gana: 26/06/2014 13:00 Mané Garrincha - Brasília
Alemanha x Estados Unidos:26/06/2014 13:00 Arena Pernambuco - Recife
___________________________________________
Jogos do Grupo H:
Bélgica x Argélia:
17/06/2014 13:00 Mineirão - Belo Horizonte
Rússia x Coreia do Sul:17/06/2014 18:00 Arena Pantanal - Cuiabá
Argélia x Coreia do Sul:22/06/2014 16:00 Beira-Rio - Porto Alegre
Bélgica x Rússia:22/06/2014 13:00 Maracanã - Rio de Janeiro
Bélgica x Coreia do Sul:26/06/2014 17:00 Arena de São Paulo - São Paulo
Argélia x Rússia: 26/06/2014 17:00 Arena da Baixada - Curitiba
_____________________________________________
OITAVAS DE FINAL
Jogo 1: 28/06/2014 13:00 Mineirão: 1º Grupo A x 2º Grupo B
Jogo 2:28/06/2014 17:00 Maracanã :1º Grupo C x 2º Grupo D
Jogo 3: 29/06/2014 13:00 Castelão:1º Grupo B x 2º Grupo A
Jogo 4:29/06/2014 17:00 Arena Pernambuco
1º Grupo D x 2º Grupo C:
Jogo 5: 30/06/2014 13:00 Mané Garrincha
1º Grupo E x 2º Grupo F:
Jogo 6:30/06/2014 17:00 Beira-Rio
1º Grupo G x 2º Grupo H
Jogo 7:01/07/2014 13:00 Arena de São Paulo
1º Grupo F x 2º Grupo E
Jogo 8:01/07/2014 17:00 Arena Fonte Nova
1º Grupo H x 2º Grupo G
_____________________________________________
QUARTAS DE FINAL
Jogo Q1:04/07/2014 13:00 Maracanã
Vencedor 5 x Vencedor 6 
Jogo Q2:04/07/2014 17:00 Castelão
Vencedor 1 x Vencedor 2
Jogo Q3: 05/07/2014 13:00 Mané Garrincha
Vencedor 7 x Vencedor 8
Jogo Q4 05/07/2014 17:00 Arena Fonte Nova
Vencedor 3 x Vencedor 4
_____________________________________________
SEMI FINAL
Jogo S1:08/07/2014 17:00 Mineirão
Vencedor Q1 x Vencedor Q2:
Jogo S2: 09/07/2014 17:00 Arena de São Paulo
Vencedor Q3 x Vencedor Q4
____________________________________________
TERCEIRO E QUARTO LUGAR
12/07/2014 17:00 Mané Garrincha
Perdedor S1 x Perdedor S2
_____________________________________________
FINAL
13/07/2014 16:00 Maracanã
Vencedor S1 x Vencedor S2

Avalie este item
(0 votos)

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.