Publicado em Tênis

Jogos da semana 27/3 a 02/04 e resultados da anterior

     BERGMANN OPEN TÊNIS
SEGUNDA FEIRA (27/03)
18:30h Classe C
Rodrigo Catanio (Spa)   X  Rodrigo Favaro
TERÇA FEIRA (28/03)
17:30h Classe A extra
Marcelo Mutcha  X   Fabinho Fiorese ( MAP)
18:15h  Classe C
Felipe Izidório  X  Fabio Meira ( Spa)
18:30h Classe B extra
Davi Festoso   X   Leandro Piffer
19:30h Classe A
Naninha SpadoniX Amilcar Narente
19:45h  Classe A extra
Bael Simões    X     Rodrigo Daud
QUARTA FEIRA (29/03)
18:15h  Classe  B
Davi Festoso   X   Fabio Meira  (Spa)
18:30 Classe B
André Felizatti    X    Neto Mambelli ( Taiuva)
19:30h Classe B
Leandro Piffer  X  Paulo  (Colina)
19:30h Classe B
Leandro Bosch   X   Junior   ( Sertaozinho)
QUINTA FEIRA (30/03)
18:30h Classe A extra
Lourenço Almeida   X   Leandro Santos
18:30h  Classe B
Titi Daud  X  Rodrigo Fávaro
19:30h Classe Especial
Marcelo Coelho  X    Matheus  (Barretos)
19:30h Classe A extra
Guilherme Simões     X   Naninha  Spadoni
20:30h Classe A
Bael Simões    X   Carlinhos Teixeira
SEXTA FEIRA (31)
09:00h Classe B
Francisco Quast    X     Kymura
18:15h Classe B extra
Bordonal      X       Cardona
18:30h Classe B
Carlão Teixeira    X   Américo
19:30h Classe B
Douglas ( Viradouro )   x   Luciano Oliveira
19:30h Classe Especial
Felipe  ( Barretos )    X   Rodrigo ( Pitangueiras)
SÁBADO (01/04)
08:30  Classe A
Elio Bergemann    X   Marcos Junqueira (Olimpia)
08:30 Classe B extra
Guilherme Benfato   X   Silvio Gemente(Olímpia)
08:30  Classe A extra
Thomaz Talarico  X  Gustavo Gemente (olimpia)
09:30 Classe B extra
Cebola  X   Denilson  (Colina)
09:30h Classe A
Roberto (Olimpia)X  Thiago Ambrosio
09:30h Classe B extra
Danillo Rissi  X Rodrigo Galvao
10:30h Classe Especial
Rafael Gemente (Olimpia)   X   Marcelo Mutcha
Domingo (02/04)
09:30h Classe A exta
 Vick Pimentel    X  Conrado Pegoraro
09:30h  Classe A
Lucas Stamato   X  Rodrigo  (Barretos)09:30h Classe A
Leo  (Olimpia )   X   João Carlos (Barretos)

RESULTADOS DE JOGOS REALIZADOS

Kymura venceu Fernando Queiroz 2x0 ( 6x1, 6x3)
Marcelo Coelho venceu Marcelo Garcia de Oliveira (Barretos) 6x2 e 6x3. Denilson (Colina) venceu Francisco Quast Junior 6x3 e 6x2. Rodrigo Marim venceu Neto De lucia 6x1 e 6x3. Rodrigo Galvao venceu Rodrigo Daud 6x4 e 6x3
Fernando Brunelli venceu Jose Pedro Buzatto (7x5 e 6x4). Junior (Sertaozinho) venceu Douglas de Viradouro (4x6, 6x2, 10x7). Diego(Viradouro) venceu Paulo (Colina)
Bergemann open de tenis no BC. Marcos Cardona venceu Gabriel Calça (2x0), José Luis venceu Raquel Araujo (2x1), Lucas Stamato Malta venceu Junior Quintella (2x0).Américo venceu Bruno Coelho. Luiz Fabiano (Monte Verde) venceu Marcelo Ramos (2x0), Roberto (Olimpia) venceu Rodrigo Machado (2x1), Elio Bergemann venceu Ademir Santos(2x1), Rodrigo Galvao venceu Bruno Colho (2x0), João Ennes venceu Matheus Cardassi. 
Wilton (Olimpia) venceu Leandro (Colina) 2x0 , Silvio Gemente (Olimpia) venceu Neto Mambelli (Taiuva), Conrado Pegoraro Venceu Rodrigo Machado (Colina) 2x0), Vitor Nalini (Olimpia) venceu Victor Victor Hugo Marini da Silva 2x0, Aguinaldo Surano venceu Rene (Olimpia) 2x0, Gustavo Gemente (Olimpia) Venceu Serginho Almeida 2x0, Leo (Olimpia) venceu Rafael Toller Janini 2x0, Guilherme Carvalho Benfato venceu Fernando Queiroz (2x0)
Lucas Stamato Malta venceu Jose Antonio. Leandro Santos venceu Andre Barbosa. Carlinhos venceu Cristiano.

 

Avalie este item
(0 votos)

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.