Publicado em Tênis

Resultados gerais de jogos do Bergemann Open de Tênis

Vinicius Pimentel venceu Conrado Pegoraro Lucas Stamato Malta venceu Rodrigo, Leo venceu João Carlos. 

 Gustavo Cebola deu Show novamente vencendo Denilson.

Douglas venceu Luciano Fabiana Oliveira (2x1), Rodrigo Galvao venceu Danilo(2x0), Elio Bergmann venceu Marcos Junqueira(2x1), Silvio Gemente venceu Guilherme Carvalho Benfato(2x0), Gustavo Gemente venceu Thomaz Talarico (2x0), Gustavo Cebola venceu Denilson (2x0), Tiago venceu Roberto(2x0) Rafael Gemente venceu Marcelo Castro (2x0).

Leandro Santos venceu Lourenço Almeida (2x1), Rodrigo Ropelli Daud venceu Rodrigo Favaro, Matheus venceu Marcelo Coelho (2x0), Carlos Teixeira venceu Rafael Lutfala Simões (2x0), Matheus Lima venceu Lucas Stamato Malta (2x1).

 Davi Festoso venceu Fabio Meira ( 2x0), Neto Mambelli venceu André Alf Felizatti (2x0), Leandro Hortal Piffer venceu Paulo (2x1), Junior venceu Leandro Bosch (2x0)

Marcelo Mucha venceu Fabinho Fiorese(2x0), Felipe Merenda Izidorio venceu Fabio Meira (2x0), Davi Festoso vence Leandro Hortal Piffer (2x1), Naninha Spadoni venceu Amilcar Alexandre Bernardino NarenteRafael Lutfala Simões venceu Rodrigo Daud (2x1)

Wilton (Olimpia) venceu Leandro (Colina) 2x0 , Silvio Gemente (Olimpia) venceu Neto Mambelli (Taiuva), Conrado Pegoraro Venceu Rodrigo Machado (Colina) 2x0), Vitor Nalini (Olimpia) venceu Victor Victor Hugo Marini da Silva 2x0, Aguinaldo Surano venceu Rene (Olimpia) 2x0, Gustavo Gemente (Olimpia) Venceu Serginho Almeida 2x0, Leo (Olimpia) venceu Rafael Toller Janini 2x0, Guilherme Carvalho Benfato venceu Fernando Queiroz (2x0).

Marcos Cardona venceu Gabriel Calça (2x0), José Luis venceu Raquel Araujo (2x1), Lucas Stamato Malta venceu Junior Quintella (2x0).Américo venceu Bruno Coelho. Luiz Fabiano (Monte Verde) venceu Marcelo Ramos (2x0), Roberto (Olimpia) venceu Rodrigo Machado (2x1), Elio Bergemann venceu Ademir Santos(2x1), Rodrigo 

Lucas Stamato Malta venceu Jose Antonio. Leandro Santos venceu Andre Barbosa. Carlinhos venceu Cristiano.

Fernando Brunelli venceu Jose Pedro Buzatto (7x5 e 6x4). Junior (Sertaozinho) venceu Douglas de Viradouro (4x6, 6x2, 10x7). Diego(Viradouro) venceu Paulo (Colina).

 Marcelo Coelho venceu Marcelo Garcia de Oliveira (Barretos) 6x2 e 6x3. Denilson (Colina) venceu Francisco Quast Junior 6x3 e 6x2. Rodrigo Marim venceu Neto De lucia 6x1 e 6x3. Rodrigo Galvao venceu Rodrigo Daud 6x4 e 6x3.

. Kymura venceu Fernando Queiroz 2x0 ( 6x1, 6x3)

 Cristiano Caonn venceu Leandro Bosch (2x0) e Leandro Hortal Piffer Venceu Claudomiro Procopio (2x1). 

 Thomaz venceu Fabio Arjona 2x0(6x1,6x1) e Rafael Radaeli Venceu Ailton Paiva 2x0 (7x5 e 6x3)

Carlos Teixeira venceu Sergio Acayaba na B extra (2x0), Alexandre venceu Rhyad na C (2x0), Caio venceu Andre Felizatti na C (2x0), Marcos venceu Denilson na A (2x0), Marcelo venceu José Hotz na Especial (2x0), Bruno Lima venceu Stenio Guariglia Ferreira na A extra (2x0).

 Danilo venceu Rodrigo Ropelli Daud na B extra (2x0), Davi Festoso venceu Neto De Lucia na B extra (2x1),Francisco Venceu Yara na B (2x0) e Giliard venceu Marcos na C (2x0).

 Marcelo Ramos (Taiuva) venceu Luciano Fabiana Oliveira (2x1), Rodrigo Augusto (Barretos) venceu Waguinho (2x0), Joao Carlos (Barretos) venceu Gustavo Cebola (2x0).

 Aguinaldo Surano (Taiuva) venceu Fabio Arjona (2x1), Guilherme Carvalho Benfato venceu Felipe Merenda Izidorio (2x1)

 

Avalie este item
(0 votos)

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.